Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Раздел не найден

Кафедра является выпускающей и ведет образовательную деятельность по следующим уровням ОПОП и направлениям:

1.   Бакалавриат:

Направление подготовки 08.03.01 «Строительство», профиль «Организация инвестиционно-строительной деятельности»

Квалификация: Организация производства строительных работ на объекте капитального строительства (уровень квалификации 6 по профстандарту 16.025)

Срок обучения: очная – 4 года

Программа ориентирована на подготовку бакалавров в области проектирования, строительства, эксплуатации автомобильных дорог с использованием универсальных и специализированных программно-вычислительных комплексов, систем автоматизированного проектирования автомобильных дорог и сооружений на них, BIM-технологий.

Программа включает в себя изучение технической, экономической составляющих инвестиционно-строительной деятельности.

Возможные сферы деятельности выпускников: инвестиционно-строительная деятельность, девелопмент, выполнение функций заказчика (государственного, технического), комплексная (в т.ч. строительно-техническая) экспертиза объектов строительства, управление объектов строительства в течение их жизненного цикла, строительный аудит, управление стоимостью строительства, организация проектирования, анализ проектных решений.

Выпускники смогут работать в государственных строительных организациях, в российских и международных инвестиционно-строительных предприятиях, в проектных офисах инвестиционно-строительных компаний. Возможные профессии: инженер-сметчик; менеджер строительного проекта, инженер ПТО, инженер ПЭО.

2.   Магистратура:

2.1 Направление подготовки 08.04.01 «Строительство», магистерская программа «Управление инвестиционно-строительной деятельностью»

Квалификация: Руководитель строительной организации (уровень квалификации 7 по профстандарту 16.038)

Срок обучения: очная – 2 года, заочная 2,3 года;

Программа ориентирована на подготовку руководителей строительных проектов, а также высококлассных специалистов в области проектирования, возведения, эксплуатации, мониторинга, и реконструкции зданий и сооружений. Обучающиеся по программе получают не только профессиональные знания и навыки в сфере управления инвестиционно-строительными проектами, но также углубленные базовые знания в области строительства.

В ходе обучения студенты имеют возможности освоения современных программных комплексов в организации и управлении строительством (Robur, IndorCAD/Road, Autodesk Revit и Civil 3D, AutoCAD, MС Office, Spider Project, Grand Smeta, Microsoft Project).

 По окончании обучения выпускник будет иметь высокую конкурентоспособность при трудоустройстве в строительные и проектные организации, реализующие все стадии инвестиционно-строительных проектов (генерального проектировщика, генерального подрядчика, заказчика-застройщика, строительного контроля и оказывающих инжиниринговые услуги), сможет со знанием дела организовывать процесс управления проектами, а также проводить инновационную, изыскательскую, проектно-расчетную, нормативно-методическую,  производственно-технологическую  деятельность и профессиональную  экспертизу.

Презентация направления

 2.2 Направление подготовки 08.04.01 «Строительство», направленность «Организация информационного моделирования в строительстве»

Квалификация: Руководитель строительной организации (уровень квалификации 7 по профстандарту 16.038)

Срок обучения: очная – 2 года, заочная 2,3 года;

Программа ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов, обладающих профессиональными компетенциями в следующих направлениях деятельности: информационное моделирование зданий  и сооружений (BIM); разработка цифровых двойников зданий и сооружений; расчет и проектирование строительных конструкций и инженерного оборудования зданий; аддитивные технологии в строительстве (3D-принтинг); мониторинг строительства с использованием технологий лазерного сканирования; управление строительными проектами с использованием цифровых решений; применения технологий виртуальной и смешанной (VR/MR) реальности для контроля хода реализации строительного проекта; контроль качества строительства, ведение авторского надзора и исполнительной документации с использованием цифровых веб-сервисов и интеграции с BIM.

В ходе обучения студенты имеют возможности освоения самых современных программных комплексов для информационного моделирования зданий и сооружений (Robur, IndorCAD/Road, Autodesk Revit и Civil 3D, Лира, AutoCAD, MС Office, Spider Project, Grand Smeta, Microsoft Project).

Сферы деятельности выпускников:

Управление инновационными строительными материалами и 3D-принтинг, специалист по 4D и 5D проектированию и управлению строительством, информационные технологии для развития территорий, организация проектных работ в BIM среде, стоимостной инжиниринг и цифровые технологии строительного контроля. Управление деятельностью строительной организации; управление и организация производственной и финансово-экономической деятельности строительной организации руководство работниками строительной организации и др.

Мы готовим таких специалистов, которые не только будут востребованы на предприятиях строительной отрасли, но смогут работать на предприятиях смежных отраслей различных организационно-правовых форм.

Конкурс выпускных квалификационных работ.

На базе «Строительного института» и кафедры «Экономика и проектное управление в транспортном строительстве» проводится смотр-конкурс выпускных квалификационных работ обучающихся.

Целью проведения смотра-конкурса выпускных квалификационных работ является повышения качества подготовки специалистов по проектированию, эксплуатации, организации, планированию и управлению строительством автомобильных дорог и транспортных сооружений на автомобильных дорогах и городских улицах на основе использования современных научных разработок, автоматизации проектирования и новых информационных технологий.

Смотр-конкурс проводится в три этапа:  I - внутривузовский, II - региональный, III – Всероссийский.

Смотр-конкурс выпускных квалификационных работ проводится в следующих номинациях (приложение 1 КДП).

По завершению смотра-конкурса дипломных проектов и выпускных квалификационных работ участникам выдаются дипломы и благодарственные письма. (приложение 2 КДП)