Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97


В соответствии с ФЗ № 217 на базе СибАДИ созданы пять предприятий, рассматриваемые как перспективные в плане организации ресурсных центров. Научные направления, в рамках которых создавались эти предприятия, определялись не только научным заделом, но и в результате маркетинга регионального, российского и международного рынка. 

Малые инновационные предприятия активно участвуют в действующей системе распределения государственных грантов и субсидий на научные исследования: 
  • ООО «Дорожный исследовательский центр СибАДИ» - сфера деятельности – НИР и НИОКТР по тематике энергоэффективные процессы в строительстве. Реализация интеллектуальной собственности в дорожной отрасли. 2010 г.- Грант Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства; 2011 - 2012 гг. - выполнение НИОКР в рамках Федеральной целевой программе Министерства транспорта РФ «Развитие транспортной системы России»; 2012 г. – Грант Омского городского центра поддержки предпринимательства г.Омска на развитие инновационной компании, выделенный для реализации инновационного проекта «Внедрение технологии неразрушающегося контроля состояния материалов слоев искусственного сооружения в дорожном строительстве омской области»; 2012 г. - выполнение НИОКР по хоздоговорам отраслевых компаний.
  • ООО «Сибирский дорожный инновационный центр» - сфера деятельности – научное обоснование и внедрение эффективных способов армирования асфальтобетонных покрытий геосинтетическими материалами. 2010 г. - Грант Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства; 2011 г. - Грант Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Программа «УМНИК – 2011 г.» Направление Н3 «Химия». 2012 г. – Комплексный проект (НИОКР) по теме «Повышение эффективности использования геосинтетических материалов для армирования дорожных покрытий» в рамках выполнения хоздоговорных работ. 
  • ООО «Инновационный центр «Стройтест-СибАДИ» - сфера деятельности - разработка проектной документации, возведение зданий, монтаж и пуско-наладка систем вентиляции и отопления, обследования и энергоаудит зданий. 2012 – 2013 гг. – Грант Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ); Комплексный проект «Разработка региональной нормативной базы по энергосбережению в зданиях» в интересах СРО Некоммерческое партнерство «Межрегиональный союз проектировщиков и архитекторов Сибири»; инновационный проект «Энергосберегающая система вентиляции жилых многоквартирных зданий с регулируемым воздухообменом». Цель инновационного проекта – подготовка к серийному производству (изготовление опытных образцов, их апробация, разработка технической и технологической документации) и реализации в жилых многоквартирных зданиях энергосберегающих систем вентиляции с регулируемым воздухообменом. 
  • ООО «Парк-СибАДИ» - направления деятельности - реализация НИР и НИОКР в сфере автотранспорта. Реализация интеллектуальной собственности в автотранспортной отрасли.