Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

OmCTF.Sib-Quest

20.01.2021

Командные соревнования по информационной безопасности «OmCTF.Sib-Quest»

1. Кафедра Информационной безопасности ФГБОУ ВО «СибАДИ» совместно с профессиональным образовательным учреждением«Омский юридический колледж» при поддержке Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области и Главного Государственно-правового управления Омской области проводят Первые региональные командные соревнования по информационной безопасности. Комплекс командных соревнований представлен пятью независимыми соревнованиями-квестами по актуальным направлениям защиты информации:

«OmCTF.Sib-Quest» - Безопасность Web-приложений;

«OmCTF.Sib-Quest» - Безопасность вычислительных сетей;

«OmCTF.Sib-Quest» - Безопасность операционных систем;

«OmCTF.Sib-Quest» - Безопасность баз данных;

«OmCTF.Sib-Quest» - Личная информационная безопасность.

К участию в соревнованиях приглашаются студенты средних профессиональных образовательных организаций (колледжей) и обучающиеся старших классов общеобразовательных организаций. Участники формируют основную команду из трех человек и группу информационно-консультационной поддержки команды (обучающиеся образовательной организации в количестве не более семи человек).

2. Формат проведения соревнований – смешанный: очный – для основной команды и дистанционный – для группы поддержки.

3. Основная команда взаимодействует с группой поддержки в режиме реального времени при выполнении конкурсных заданий по доступным каналам связи.

4. Он-лайн заявку на участие в соревнованиях необходимо сформировать на портале sibadi.org до 16 февраля 2021 года. В форме заявки указывается состав основной команды, группы поддержки и ФИО преподавателя от образовательной организации.

5. Соревнования состоятся 20 февраля 2021 года в 10:30 на базе Омского юридического колледжа по адресу: г. Омск, ул. Короленко, 12. Очная регистрация участников соревнований начинается в 9:30.

6.  Награждение победителей дипломами I, II, III степени осуществляется по каждому соревнованию-квесту отдельно. Все участники получают сертификаты участников.

7. Призовой фонд обеспечивается оргкомитетом соревнований.

8. Преподаватели от образовательной организации имеют возможность пройти краткосрочную стажировку или получить сертификат участника проблемного семинара по одному из направлений информационной безопасности.


Прием заявок на "OmCTF.Sib-Quest " завершен