Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Обучающий семинар КТтрон

22.05.2023

Современные строительные материалы – гарантия качественного безопасного возведения зданий и сооружений.

Технологии ремонта и защиты строительных конструкций стали центральной темой обучающего семинара, который для студентов, сотрудников СибАДИ, представителей омских строительных и проектных компаний провела компания "Современные Технологии и Новации" из г.Омска при поддержке специалистов российского производителя сухих строительных смесей «Завода КТтрон» из г.Екатеринбурга.

В ходе семинара поднималось множество актуальных тем, которые напрямую касаются ремонта, защиты бетона и железобетона, в частности, причины его разрушения, виды и способы его ремонта и защиты. На практической части семинара специалистами были продемонстрированы ремонтные и гидроизоляционные составы, смолы для инъектирования и системы гидроизоляции вводов инженерных коммуникаций, материалы для ремонта взлётно-посадочных полос аэродромов и тд. Нестандартный подход специалистов «Завода КТтрон" в подаче сложного материала, впечатлило и удивило участников семинара.

Особая гордость СибАДИ - проведение подобных мероприятий, т.к. проводят их наши выпускники, уровень подготовки и компетенций, которых позволяют проводить семинары настоящему поколению студентов.

На сегодняшний день на рынке большое количество производителей строительных смесей и строительных материалов, узнать об их особенностях и изучить, предоставляется возможным благодаря таким мероприятиям. Официальным представителем «Завода КТтрон» в Омске является компания «Современные технологии и новации». Компанией руководит выпускник ПГС 2017 года Усов Даниил Игоревич. Даниил активно занимается изучением рынка строительных материалов и оборудования для обеспечения жизнедеятельности, ищет новые нестандартные решения для омских предприятий, организаций, строительных площадок и объектов.

Развитие рынка строительных смесей в России также стало основой для создания технологического суверенитета в отрасли производства строительных материалов и конструкций, создало возможность усовершенствовать технологии ремонта и в будущем, возможно, пересмотреть эксплуатационные сроки и нормативы.

Активное участие в семинаре принимали специалисты многих организаций: Росводоканал, Омсктехуглерод, Кварц Групп, Полиом, Омский Каучук, Интер РАО, Омск РТС, Омскшина и многие другие.

В практической части семинара студенты университета СибАДИ, направления ПГС показали свои навыки в ремонте дефекта железобетонных конструкций с оголением арматуры, нанесли гидроизоляционные составы и герметизирующие ленты. Также студенты попробовали себя в роли «скульпторов» уникальных изделий из бетона, изготовив из специальных литьевых ремонтных составов бетонные подсвечники и кашпо.

Благодарим специалистов «Завода КТтрон» и «СТН» за проведение семинара и будем рады новым совместным проектам!