Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Образовательный процесс по дисциплинам «Физика и «Математика» обеспечен высококвалифицированными научно-педагогическими кадрами. Состав ведущих преподавателей кафедры «Физика и Математика» в настоящее время включает: 1 доктора наук (профессора) и 9 доцентов.

Преподаваемые дисциплины:

  • Физика

  • Математика

  • Высшая математика

  • Математическое моделирование и численные методы

  • Линейная алгебра

  • Аналитическая геометрия

  • Математический анализ

Материально-техническая база кафедры включает в себя 6 специализированных учебных лабораторий: механики и молекулярной физики (1.309 и 1.314), электромагнетизма (1.317 и 1.319а) и оптики (1.314а и 1.315), а также имеется компьютерный класс (1.319б), в котором имеется 12 компьютеров.

Лаборатории укомплектованы необходимым лабораторным оборудованием и современными модульными учебными комплексами (МУК) по механике, оптике и электромагнетизму, изготовленными в Новосибирске и Томске. Всего по дисциплине «Физика» задействовано около 40 лабораторных работ, выполняемых на специализированных установках. Около 20 работ, разработанных на кафедре, выполняются в компьютерном классе кафедры на современных компьютерах. На этих компьютерах также проводится тестирование студентов для проверки их знаний по физике с помощью разработанных на кафедре тестов. Все компьютеры подключены к локальной сети и имеют выход в Интернет.

На кафедре «Физика и Математика» имеются две лекционные аудитории 1.403, оснащённая средствами постановки демонстрационных опытов, проектором, затемнением, просвечивающим экраном, установками диа-, эпи- и кинопроекции. Составлены картотеки демонстрационных опытов, кинофиль­мов (около 100 учебных фильмов и кинофрагментов), слайдов (более 200) с методическими указаниями по их применению и П3123, оснащенная мультмимедийной установкой.

Учебная аудитория 1.34 используется для проведения практических занятий с группой студентов (25-32 чел.).

Кафедра «Физика и Математика» представлена в сети Интернет на учебном портале ФГБОУ ВПО «СибАДИ» по адресу: https://portal.sibadi.org/