Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Звание «Студент-исследователь» является одной из форм поощрения бакалавров, специалистов и магистрантов ФГБОУ ВО «СибАДИ», принимающих активное участие в научно-исследовательской работе.

Звание «Студент-исследователь» дает приоритетное право на назначение повышенной государственной академической стипендии за достижения в научно-исследовательской деятельности.


Основные цели

Обеспечение индивидуальной научной подготовки обучающегося для последующего его поступления в аспирантуру, успешной проектной научной и производственной деятельности, стимулирование профессионального и творческого роста.

Создание эффективной системы и механизмов формирования и воспроизводства высококвалифицированного кадрового состава, обладающего необходимыми компетенциями, способного обеспечить инновационное развитие СибАДИ и достижение высоких результатов научно-производственной деятельности.


Задачи программы подготовки студента-исследователя

Подготовка резерва научно-педагогических кадров, глубокого, целенаправленного и творческого развития обучающегося, включая выполнение научно-исследовательской, проектно-конструкторской, изобретательской и учебно-методической работы.

Передача опыта и традиций школы ученых и преподавателей СибАДИ, ведущих исследования в областях их деятельности и признанных отечественной и мировой научной общественностью.

Углубленное обучение навыкам проведения научно-исследовательских и проектно-конструкторских работ с использованием приборной базы университета и написания научных отчетов, подготовки публикаций и заявок на патенты.

Ориентация работы студентов-исследователей на повышение уровня выполнения выпускных квалифицированных работ бакалавров, специалистов и магистрантов, а также создание научного задела для подготовки кандидатской диссертации.

Обеспечение комплексной подготовки студентов-исследователей к поступлению в магистратуру и аспирантуру; участие в городских, региональных, всероссийских, международных научных мероприятиях.


Положение о присвоении звания «Студент-исследователь»

Заявление

Отчет о результатах научно-исследовательской деятельности

Показатели научно-исследовательской деятельности обучающихся

Список студентов-исследователей на 2024 календарный год