Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Женщины в науке

04.10.2021

Романенко Елена Васильевна, Доктор экономических наук, Заведующий кафедрой «Экономика, логистика и управление качеством»:

"Я всегда рекомендую только то, чем пользуюсь сама, когда возникает необходимость. Сейчас практически каждый из нас является обладателем кредита, ипотеки и прочих банковских услуг. Но не каждый знает об экономической безопасности. А если изучить банковские условия, можно найти небольшие «несостыковки» и задать соответствующие вопросы. Кто владеет информацией, того не проведешь!"

Сегодняшняя статья о Елене Васильевне Романенко, которая уже более 30 лет работает в ФГБОУ ВО «СибАДИ» и её научной деятельности.

Елена Васильевна в свое время выбрала экономику по настоянию родителей. Будущая доктор экономических наук окончила с отличием инженерно-экономический факультет СибАДИ и прошла путь от молодого преподавателя на кафедре «Политэкономия» до члена ученого совета СибАДИ, члена научно-технического совета, председателя ученого совета и декана факультета «Экономика и управление».

?Информация от спикера?

Лекции Елены Васильевны студенты посещают с неподдельным интересом, ведь материал всегда подкрепляется примерами из повседневной жизни и советы преподавателя применимы в быту.

Елена Васильевна активно занимается научно-педагогической деятельностью, опубликовала более 180 научных и учебно-методических трудов, в том числе 10 монографий, 12 учебных пособий (одно с грифом УМО), более 160 научных статей, используемых в педагогической практике, в том числе 26 – опубликованы в изданиях, рекомендованных ВАК РФ, 8 – опубликованы в журналах, размещенных в базе данных SCOPUS, 7 – опубликованы в журналах, размещенных в других международных наукоемких базах данных. За последние 5 лет Елена Васильевна участвовала в работе 5 международных конференций (Австралии, США, Франция, Великобритания), посвященных проблемам развития науки, образования и технологии в современном мире.


Более подробную статью можно прочитать по ссылке