Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

ИТ-диктант 2021 год

04.10.2021

Мероприятие было приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. В 2021 году ИТ-диктант состоялся 13 сентября.

ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Организатором мероприятия на территории региона выступило Министерство промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области. СибАДИ предоставлял площадку участникам для очного проведения диктанта.

В этом году Омская область заняла 4 место по количеству участников в России. Всего прошли диктант более 3300 человек, из которых 754 были студенты омских вузов. СибАДИ представляли 127 участников. Наиболее высокие баллы участники набрали по компетенциям цифровая безопасность и критическое восприятие информации.