Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Выбирай будущее

09.06.2020

Дорогие друзья!

1 июля состоится Общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. Для всех граждан России — это возможность зафиксировать в Основном Законе ряд положений, связанных с нашими социальными правами, укреплением российского суверенитета, основами нравственности нашего общества.

Фундаментальные статьи Конституции остаются неизменными. В них отражены основные права граждан, но жизнь движется вперед и общество становится более требовательным.

СибАДИ уже 90 лет причастен к развитию науки, а значит, к стратегическим успехам государства. Я уверен в необходимости закрепить в Конституции положения о научно-технологическом развитии и его историческом значении для страны.

​Наш вуз многонациональный, мы с уважением относимся к каждому народу. В современных условиях как никогда необходимо сохранение этнических общностей, поэтому я поддерживаю поправки в 69-й статье.

​Важнейшая поправка о «национализации» элит обеспечит стабильную и сбалансированную государственную власть.

​Сохранение чистой среды и уникального животного мира для наших потомков и будущего — главная цель одной из поправок.

​Лучшая часть гражданского общества — волонтеры, и государство берет на себя обязательство поддерживать это движение, основанное на добром стремлении помогать людям.

​Сегодня, в контексте испытаний, связанных с мировой пандемией, еще более очевидна важность закрепления социальных гарантий в Основном Законе: гарантии минимальной оплаты труда не ниже прожиточного минимума, индексация пенсий и соцвыплат, финансовая поддержка семей с детьми.

Вопрос о внесении поправок в Конституцию решается в непростое время, но российскому обществу необходимо меняться к лучшему и двигаться дальше в своем развитии. Законодательно закрепить основы развития — наш выбор!

Ректор ФГБОУ ВО "СибАДИ" Александр Петрович Жигадло