Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Новая магистерская программа «Градостроительство»

06.06.2020

Жигадло Александр Петрович, доктор педагогических наук, Ректор, профессор кафедры «Автомобильный транспорт»:

"Эта магистерская программа станет одним из наших новых образовательных проектов.Он будет сочетать в себе практический опыт Института «Град» и нашу обширную научно-исследовательскую базу. А участие наших студентов этой весной в проекте Института «Твой ультиматум городу» показало заинтересованность наших студентов в изменение облика города именно своими силами"

СибАДИ совместно с Институтом территориального планирования «Град» разрабатывает и готов к открытию на базе вуза новоймагистерской программы по направлению «Градостроительство».

Ректор Александр Жигадло и руководитель Института Анна Береговских подписали двухстороннее соглашение и приняли план дальнейших действий.

Университет СибАДИ как активный участник нескольких национальных проектов, в том числе по формированию качественной городской среды в Омской агломерации ведет работу в сфере подготовки профессиональных кадров для устойчивого развития федеральных программ и реализации федеральных проектов.

Сейчас выпускники СибАДИ ведут успешную деятельность в Институте «Град», занимая высокие должности и руководящие посты, а студенты проходят производственную практику.

?Информация от спикера? 

По планам руководителей магистерского направления проводить семинары, читать лекции будут лучшие в стране специалисты в области архитектуры, градостроительства, стратегического социально-экономического и пространственного планирования, цифрового управления развитием территории, а также представители Российской академии архитектуры и строительных наук, Международной академии архитектуры, Союза архитекторов России, Национальной гильдии градостроителей.

В этом году университет ведёт набор на 11 магистерских программа подготовки, 231 бюджетное место очной и заочной форм обучения.