Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Студенты СибАДИ приняли активное участие во Всероссийском образовательном проекте «Тренинг-марафон»

29.03.2019

23 марта 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» студенты СибАДИ узнали больше о личностном росте, мотивации и студенческом самоуправлении, в рамках проходящего Всероссийского образовательного проекта «Тренинг-марафон».

«Тренинг-марафоны проводятся в России порядка 3-х лет. За это время участниками проекта стали почти 10 тысяч молодых людей со всей страны. Марафон проходит 2 раза в год, и этой весной наш регион присоединился к акции» ( – Елизавета Михайленко, координатор Тренинг-марафона в Омске, руководитель и создатель Регионального молодежного центра «Импульс»). Стоит отметить, что более сотни студентов приняли участие в образовательном проекте «Тренинг-марафон».

В зависимости от интересов участники могли заявиться на один из трех образовательных блоков: «Правовая и финансовая грамотность студентов», «Построение траектории личностного развития» и «Мотивация и достижение цели». В рамках тренинг-марафона можно было посетить практики по лидерству, воркшоп по созданию студенческих клубов, узнать, какие компетенции важны для трудоустройства, побывать на мастер-классе по ораторскому искусству и пообщаться с молодыми предпринимателями.

Мероприятие посетили студенты факультетов «Автомобильные дороги и мосты» (Хохлов Сергей), «Автомобильный транспорт» (Щербакова Анна), «Нефтегазовая и строительная техника» (Козлюк Родион) и студенты «Инженерно-строительного института» (Латышева Валерия, Лисина Анастасия, Конусова Елизавета). «Тренинг-марафон - отлично спланированное, сбалансированное и качественно организованное мероприятие, порадовала ёмкость тренингов, жаль, что невозможно было посетить все» (-Хохлов Сергей, и.о. руководителя «Волонтерский центр «СибАДИ»). По словам Лисиной Анастасии, «особенно понравился блок «Мотивация и достижение цели» - тем, что там было больше практики, чем теории…». Все участники получили сертификаты.

Благодарим студентов за активное участие в мероприятии! #тренингмарафон #ВЦСибАДИ #АВЦ

Информация предоставлена Управлением по работе с молодежью.