Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

СибАДИ принял участие в III Всероссийской межвузовской конференции «Магистерские слушания»

02.11.2018

25 - 26 октября на базе автомобильно-дорожного факультетаСанкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (ФГБОУ ВО СПбГАСУ) состоялась III Всероссийская межвузовская конференция  «Магистерские слушания». Основными задачами проведения конференции являются:
- представление магистрантами результатов выполнения своих работ;
- обмен опытом подготовки магистерских диссертаций с использованием современных информационных технологий;
- обсуждение вопросов, связанных с реализацией магистерских образовательных программ.

Среди участников магистерской конференции были отмечены представители ведущих вузов Российской Федерации, реализующие магистерские программы, такие как: СПбГАСУ, ИТМО, ОГУ им. Тургенева (Орел), ТИУ (Тюмень), РГСУ (Ростов), СибАДИ и другие.

Программа конференции включала как секционные выступления по базовым направлениям автомобильной отрасли, так и работу общей секции, посвященной актуальным вопросам, связанным с формированием программ магистратуры в вузах и подготовкой магистерских диссертаций с использованием современных цифровых технологий и CAD/CAE/CAM/PLM. В общей секции были презентованы доклады ведущих ученых, а также представители работодателей, профильных организаций.

Секционные доклады магистров были заслушаны и обсуждены в формате свободной дискуссии по трем основным направлениям: «Автомобильные дороги, мосты и тоннели», «Технология транспортных процессов» и «Техническая эксплуатация автотранспортных средств, дорожные и строительные машины». Участие в конференции было возможно в различных форматах: очное, online, заочное. 

Наш вуз был представлен в формате очного выступления магистрантки группы ТТПм-МА3 Кампышевой Орынбасар, обучающейся на втором курсе по программе «Безопасность движения и экспертиза дорожно-транспортных происшествий» (кафедра «Организация и безопасность движения»). Доклад на тему «Влияние гендерных признаков водителя на безопасность дорожного движения» был представлен в наиболее многочисленной секции по числу (33 докладчика), выступивших с докладами магистрантов «Технология транспортных процессов».

Стоит отметить, что в каждой секции был предусмотрен традиционный приз межвузовской конференций  «Магистерские слушания» за лучший доклад - МАГИСТЕРСКАЯ СОВА. Оценка докладов магистров осуществлялась на основании суммирования балов, отражающих степень проработанности и актуализации выбранной магистром темы, ее презентации, а также умением апеллировать докладчика при обсуждении вопросов. В этот раз главный приз был заслужено получен и привезен из города Санкт-Петербурга к нам в СибАДИ. Поздравляем Кампышеву Орынбасар и желаем дальнейших научных успехов!!!