Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Ректор СибАДИ принял участие в международной научно-практической конференции «Наука и практика в обеспечении безопасности дорожного движения: вчера, сегодня, завтра»

21.06.2019

20 июня в Москве на площадке Научного центра безопасности дорожного движения МВД России состоялась Международная научно-практическая конференция «Наука и практика в обеспечении безопасности дорожного движения: вчера, сегодня, завтра». 

В работе конференции приняли участие руководители российской Госавтоинспекции, представители аналогичных служб стран СНГ, международных организаций, профессиональных объединений, общественных формирований, ведущих научных и образовательных организаций страны, признанных учёных, экспертов, занимающихся проблематикой безопасности дорожного движения.

Открывал мероприятие руководитель российской Госавтоинспекции генерал-лейтенант полиции Михаил Черников. В своем выступлении генерал-лейтенант подчеркнул важность объединения научной деятельности и практического опыта по созданию действенных механизмов по обеспечению безопасности дорожного движения. 

На конференции в режиме открытой дискуссии обсудили актуальные вопросы и новации в обеспечении безопасности дорожного движения. Ректор СибАДИ Александр Жигадло выступил с докладом «О роли Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета в деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения».

«С момента первого набора в 1976 году по специальности «Организация и безопасность дорожного движения» было подготовлено более трех с половиной тысяч специалистов, многие из которых пополнили ряды офицеров ГИБДД, службы безопасности движения транспортных предприятий, стали проектировщиками организации движения, специалистами Ространснадзора, экспертами по ДТП. Качество подготовки специалистов обеспечивает наша активно развивающаяся научно-образовательная база, она представлена многочисленными лабораториями и ресурсными центрами» - отметил ректор.

Дополнительно участники обсудили вопросы ответственности юридических лиц, назначения административного наказания в области дорожного движения, профилактики правонарушений, связанных с управлением автотранспортными средствами в состоянии опьянения, совершенствования правового регулирования деятельности по надзору за дорожным движением с использованием специальных технических средств автоматической фиксации, организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации сотрудников Госавтоинспекции. 

Наш университет ведет активную деятельность в направлении безопасности дорожного движения.

СибАДИ – мощный ресурс обеспечения безопасного  функционирования и развития элементов системы «ВОДИТЕЛЬ-АВТОМОБИЛЬ-ДОРОГА-СРЕДА»!

Источник - нцбдд.мвд.рф