Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Прогрессивные технологии ремонта и содержания дорог

08.04.2021

Жигадло Александр Петрович, доктор педагогических наук, Ректор, профессор кафедры «Автомобильный транспорт»:

"СибАДИ успешно занимается подготовкой кадров для реализации почти всех национальных проектов. Но кадры сейчас нужно с новыми компетенция с мультидисципленарными знаниями и навыками, для этого мы очень плотно работаем с нашими партнерами. Студенты сейчас активные участники всех этапов реализации нацпроектов, в том числе в качестве общественного контроля в рамках инициативы Омские качественные дороги (ОмКАД), мониторинга и диагностики, строительного контроля. Завтрашний день просвещён безопасности движения, мы покажем нашим гостям созданные в рамках программы Федеральный центр и научные разработки, например, умный пешеходный переход"

Сегодня прошел первый день работы 17 межрегиональной конференции «Новые прогрессивные технологии ремонта и содержания автомобильных дорог». Конференция собрала в Омске глав профильных министерств, руководителей крупнейших дорожно-строительных организаций, организаций дорожного хозяйства и ученых из 22 субъектов федерации.

Генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Иванович Старыгин отметил, что, несмотря на непростой год, дорожники с честью справились со всеми поставленными задачами, которые были обозначены руководством страны, и Омск был выбран не случайно. «Это интересный субъект, мы проводим мероприятия во многих субъектах РФ и выбираем те, где можно посмотреть что-то интересное и есть демонстрация новых подходов к организации дорожных работ, кто внедряет новые технологии. Омская область как раз демонстрирует все эти направления. И здесь неравнодушные люди, которые обращают внимание руководства на проблемы, которые есть в отрасли, и помогают нам развивать это направление» - подчеркнул И.И. Старыгин.

Он совместно с заместителем Председателя Правительства Омской области, Министром строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антоном Александровичем Заевым открыли конференцию центральными темами, которой стали реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть», новые технологии и материалы в ремонте, реконструкции дорог и проблемы эксплуатации и повышения сроков службы дорожных покрытий.

Также участники из других регионов поделились практиками и успешным опытом в области управления дорожным хозяйством, ценообразовании, содержании и обеспечении безопасности автомобильных дорог. Именно вопросам обеспечения безопасности в своем выступлении уделил особое внимание ректор СибАДИ Александр Петрович Жигадло

?Информация от спикера?

Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антон Александрович Заев отметил, что Омск был выбран не случайно, так как регион отмечается высокими темпами качественного строительства дорог, а также перспективами развития дорожного отрасли. Рассказал о разработке совместно с учеными СибАДИ нового стандарта строительства дорог низшего класса с малой проходимостью, что очень актуально для сельской местности, с использование местного сырья, применение которого позволит сократить стоимость строительства в двое без потери качества.

Продолжится конференция 8 апреля в СибАДИ форумом по безопасности дорожного движения.