Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Форум по безопасности дорожного движения

09.04.2021

СибАДИ совместно с участниками межрегиональной конференции «Новые прогрессивные технологии ремонта и содержания автомобильных дорог» проводит Форум по безопасности дорожного движения

Неотъемлемой частью успешной реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» является снижение аварийности, травматизма и как следствие достижение нулевого уровня смертности на дорогах всех участников дорожного движения.

В ходе форума заместитель председателя Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы Владимир Игоревич Афонский обратил внимание на законодательную поддержку предложений по совершенствованию дорожной деятельности и призвал участников выходить с предложениями о механизмах и практиках привлечения частных инвесторов к строительству дорог регионального значения.

С докладом о ходе реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в Омской области выступил заместитель начальника Управления ГИБДД Управления МВД России по Омской области Евгений Анатольевич Щербинин, он отметил снижение аварийности на дорогах, положительную динамику снижения показателей травматизма и смертности в Омской области.

Проведение форума в СибАДИ отчеркивает значимость подготовки квалифицированных кадров для достижения качественных и количественных показателей обеспечения безопасности для всех участников дорожного движения. Слушателями конференции стали многие студенты СибАДИ, именно они продолжат достигнутые успехи и будут использовать в своей работе успешные эффективные практики, опыт и технологии, такие как, мероприятия по повышению безопасности дорожного движения в Финляндии, где практически достигнуты показатели нулевой смертности. Об этом рассказал дипломированный инженер Центра экономического развития, транспорта и окружающей среды Юго-Восточной Финляндии Паули Хайми.