Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Приглашаем творческую молодежь СибАДИ принять участие в IV Всероссийском патриотическом конкурсе «Сыны и дочери Отечества»

14.02.2019

По инициативе АНО «Р.О.С.Т.О.К.» и под эгидой Министерства обороны Российской Федерации и Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации, в соответствии со «Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года» в форме отборочных туров проводится IV Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества».

Целью конкурса является формирование у подрастающего поколения высокого уровня духовно нравственного развития, чувства причастности к историко-культурной общности российского народа и судьбе России и готовности к мирному созиданию и защите Родины.

В 2019 году Конкурс будет проходить в нескольких регионах России. Один из отборочных туров принимает город Новосибирск с 3 по 5 апреля 2019 года.

Для участия в проекте приглашаются обучающиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, творческих объединений, коллективов и студий (как индивидуальные участники, так и коллективы) в возрасте до 22 лет.

Проект включает в себя отборочный конкурсный тур по следующим направлениям и номинациям:

- направление «Музыкальные традиции патриотического воспитания» (номинации: «Патриотическая эстрадная песня» - соло, вокальный ансамбль; «Традиционное народное пение» - соло, ансамбль; «Академическая вокально-хоровая культура» - ансамблевое пение (2-11 человек), хоровое пение (12 и более человек); «Инструментальное исполнительство» (исполнители на народных и национальных, струнных, духовых и ударных инструментах) – соло, ансамбль, оркестр);

- направление «Танцевальные традиции патриотического воспитания» (номинации «Народный танец» - соло, ансамбль; «Стилизованный танец» - соло, ансамбль; «Патриотический танец» - соло, ансамбль);

- направление «Театральные традиции патриотического воспитания» (номинации: «Художественное слово» - соло; «Агитбригада» - ансамбль; «Малые театральные формы» - ансамбль);

- направление «Смотры строя и песни»: для военно-патриотических объединений, клубов и т.п.

Проект также включает в себя круглый стол для руководителей «Выразительные средства патриотического воспитания» (возможна выдача удостоверения о повышении квалификации на 36 часов государственного образца) и церемонию награждения и вручение соответствующих Дипломов и памятных знаков в конце каждого конкурсного дня.

Победители каждого отборочного тура приглашаются на заключительный этап – Всероссийский смотр-парад «Марш Победителей!» в октябре 2019 года, на котором по решению комиссии вручаются специальные денежные премии и памятные знаки «За активную работу по формированию российской гражданской идентичности у подрастающего поколения».

С полным текстом Положения Конкурса можно ознакомиться на сайте: www.сыныидочериотечества.рф

Контакты организаторов Конкурса: тел. 8(495)0567-15-21, 8 (916) 559-71-73, 8 (903)574-06-36, anorostok@anorostok.ruanorostok@yandex.ru.

Прием заявок осуществляется до 18.00 ч. (по московскому времени) 20 марта 2019 года.

Желающим принять участие в Конкурсе просьба проинформировать Управление по работе с молодежью СибАДИ: ауд. 1.111, тел. 60-71-42.