Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Приглашаем студентов принять участие в Международном конкурсе «Идеи, преображающие города».

03.04.2019

АНО «Институт развития местных сообществ» совместно с Общественной палатой Российской Федерации, Палатой молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Ассоциацией общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» проводят международный конкурс «Идеи, преображающие города».

Целью Конкурса является выявление, сопровождение и поддержка талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.

Задачи Конкурса:
- вовлечение молодых граждан в процесс разработки и реализации архитектурных проектов в муниципальных образованиях, на территории которых они проживают;
- решение задач благоустройства городской среды через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших практик и инициатив;
- профессиональная ориентация участников проекта.

Номинации Конкурса
•    благоустройство дворов, в том числе для людей с ОВЗ (ограниченными возможностями) – (благоустройство прилегающих к жилым домам территорий, в том числе дворов; оборудование придомовых площадок для граждан с ограниченными возможностями; благоустройство пустырей и заброшенных зон в черте муниципального образования).
•    благоустройство общественных пространств – (благоустройство территории общего пользования населенного пункта: создание парков, скверов, набережных, зон обустройства и размещения мусорных контейнеров;
•    благоустройство популярных торговых зон; поддержка уличной торговли (ярмарки, торговые ряды и т.д.);
•    создание пешеходной инфраструктуры;
•    благоустройство территорий при учебных заведениях;
•    малые архитектурные формы (арт-объекты, проекты малых форм для города, остановки, скамейки и т.п.);
•    ландшафтный дизайн;
•    плакаты, рисунки о развитии системы жилищно-коммунального хозяйства.

Положение и подробная информация о Конкурсе размещены на сайте www.irazvi.ru  и в ВКонтакте: https://vk.com/idei_gorodov . 

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Региональный этап проводится в заочной форме, а федеральный – в очной. Для участия в региональном этапе Конкурса необходимо в срок до 25 апреля 2019 года направить заявку и конкурсные материалы по электронной почте: konkurs.idei.goroda@yandex.ru.

По вопросам участия обращаться в УРМ, ауд. 111, тел. 60-71-42.
Информация предоставлена Управлением по работе с молодежью.