Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Достойное выступление баскетболисток СибАДИ в «Лиге Белова» Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России (АСБ)

03.04.2019

30 и 31 марта в спорткомплексе Новосибирского государственного университета (НГУ) состоялись игры «Лиги Белова» Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России (АСБ), в которых приняла участие женская сборная СибАДИ. Право представлять Омскую область на этих соревнованиях наша команда получила, став пятый год подряд победителем регионального этапа Чемпионата АСБ в дивизионе «Иртыш».

В полуфинале наши баскетболистки уверенно обыграли студенток Кемеровского государственного университета (КемГУ) – 66 : 51. Соперницами сборной СибАДИ в финале стала одна из сильнейших студенческих команд России, чемпионки АСБ сезона 2016 – 2017 гг., баскетболистки Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ).     Три четверти финальной встречи прошли в равной, упорной борьбе. В последнем периоде сказался опыт хозяек площадки, который позволил им одержать победу 81 : 59. В итоге команда СибАДИ заняла второе место.

Состав команды: Бетехтина Кристина, Васильева Наталья, Гришина Вероника – капитан  команды, Долгих Арина, Ефремова Маргарита, Кучерова Татьяна, Манекина Анастасия, Моисеенко Анна, Налобина Ольга, Терещёнок Дарья.

Тренер команды  –  Сергей Владимирович Бердников.

Поздравляем девушек с достойным результатом, и желаем успешного выступления на областной Спартакиаде вузов, игры которой пройдут в спортзале СибГУФК с 6 по10 апреля