Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Подведены итоги предыдущего учебного года и определены перспективы на предстоящий

03.09.2018

Накануне 1 сентября состоялось собрание трудового коллектива СибАДИ, на котором были подведены итоги предыдущего учебного года и определены перспективные задачи на 2018-2019 учебный год. Александр Петрович Жигадло обратил внимание на ключевые события 2017-2018 учебного года для вуза. Среди них: открытие двух базовых кафедр – на базе автокомплекса «Реактор» и ООО «Стройсервис»,участие в форуме «Транспортное образование и наука» в г. Москва, в Китайско-Российском форуме науки, технологии и образования «Шелковый путь» в г. Сиань, в 7-ом Международном сибирском транспортном форуме; организация и проведение двухдневного семинара-совещания по реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Сибирском федеральном округе, активное участие университета в национальном приоритетном проекте «Безопасные качественные дороги», в том числе, организация и проведение общественного контроля (проект ОмКАД) за ситуацией дорожного ремонта на территории Омского региона и пр.
В докладе ректор обозначил ресурсы и потенциал университета. Это мощная научно-техническая база, достойный кадровый потенциал, надежные партнеры и поддержка региональной власти. На потенциал СибАДИ обратил внимание врио губернатора А.Л. Бурков во время своего визита в вуз. Он поблагодарил вуз за участие в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги»: «Те технические решения, которые сегодня предложены преподавателями и студентами СибАДИ - оценка пассажиропотока и качества дорог - это то, что сегодня необходимо городу и региону. Надо отдать должное, что сам ректор вуза Александр Петрович Жигадло, его преподаватели и студенты активно включились в работу общественного контроля за качеством реконструируемых дорог в регионе. Это уже дает нам положительные результаты».
В заключительной части доклада, Александр Петрович озвучил первоочередные задачи нового учебного года, решение которых обеспечит укрепление позиций вуза на рынке образовательных услуг: успешное прохождение государственной аккредитации образовательных программ в 2019 году, обеспечение выполнения показателей научной деятельности, повышение качества финансового менеджмента, продолжение обеспечения информационного продвижения университета.
В завершении выступления, Александр Петрович пояснил, что многие достижения СибАДИ остались за рамками доклада, по причине временного регламента, что не умаляет их роли в развитии и продвижении университета. 
Безусловно, все ключевые события в жизни вуза оказывают непосредственное влияние на формирование положительного имиджа и закрепление позиций бренда качественного инженерного образования.

Фотографии с мероприятия