Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

От теории к практике

22.06.2020

Доцент кафедры «Эксплуатация и ремонт автомобилей» СибАДИ Виталий Александрович Лисин выступил экспертом и дал практические рекомендации в онлайн-сессии по топливной безопасности «Топливный класс»

В ходе почти трехчасового прямого эфира об обслуживании и оптимальной эксплуатации системы питания автомобиля, современных тенденциях на топливном рынке и технологиях объективного контроля качества моторного топлива рассказали ведущие российские отраслевые эксперты: кандидат технических наук, доцент РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина Леонид Багдасаров, кандидат технических наук, доцент Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета Виталий Александрович Лисин и руководитель программы «Нефтеконтроль» в сегменте сбыта моторных топлив «Газпром нефти» Виктор Чуяков.

В.А. Лисин рассказал о правилах топливной безопасности, при соблюдении которых, по его мнению, в России с последствиями заправки некачественным топливом или неклассовыми суррогатами столкнуться крайне маловероятно.

Наш Эксперт также раскрыл истинные причины неполадок систем автомобиля, которые водители и механики чаще всего ассоциируют с заправкой некачественным топливом. Согласно многолетней статистике только в 20% случаев к таким проявлениям приводят неполадки топливной системы, и только в 2% это является следствием заправки некондиционным нефтепродуктом. Самой частой – в 28% случаев – причиной падения мощности двигателя, троения, увеличения расхода, повышения дымности и т. д. являются сбои в системе зажигания.  

Онлайн-сессия «Топливный класс»