Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Награды ко дню строителя

12.08.2022

Жигадло Александр Петрович, доктор педагогических наук, Ректор, профессор кафедры «Автомобильный транспорт»:

"Для устойчивого развития строительной отрасли в Омской области важен баланс ключевых факторов. Разработка современных качественных строительных материалов, не имеющих аналогов, их применение и изменение техники и технологии строительства не возможны без подготовки квалифицированных инженерных и научных кадров в регионе. Ежегодные конкурсы и чествования лучших в профессии наглядно демонстрируют значимость и престижность строительной отрасли"

Торжественная церемония награждение работников строительной отрасли, посвященная Дню строителя прошла в правительстве Омской области.

Почетные грамоты и благодарственные письма были вручены представителям крупнейших строительных компаний, мастерам в своих профессиях, которые внесли наибольший вклад в развитие жилищного строительства в Омске, а также приняли активное участие в строительстве и реконструкции социально значимых объектов.

Заместитель министра строительства и главный архитектор Омской области Наталья Алексеевна Старченко вручила ректору университета диплом первой степени «Ежегодного областного общественного конкурса на лучший объект 2021 года». В номинации «Лучший объект общественного назначения» награды удостоился Федеральный экспериментальный центр «Детский автогород» на базе Университета СибАДИ.

Благодарность за многолетний безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, большой вклад в развитие строительной отрасли от губернатора Омской области Александра Буркова была вручена директору центра компетенций СибАДИ Александру Александровичу Лунёву.

Проводимые СибАДИ исследования в области высокотехнологичных материалов, технологий строительства и конструктивных разработок позволяют с уверенностью говорить об обеспеченность области собственными строительными материалами и сформированном промышленном потенциале по их производству.