Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Студентка магистратуры СибАДИ Наталия Яук заняла второе место в проекте "Контрактный управляющий. Дорогу молодым"

24.05.2019

«Контрактный управляющий. Дорогу молодым» - это совместный проект Главного управления контрактной системы Омской области и ООО «РТС-Тендер».

Проект дает возможность освоить теоретические основы и практические аспекты контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. 

Участниками проекта стали 231 студент Омских ВУЗов. Участие в проекте предполагало выполнение студентами заданий в рамках дистанционного обучения, практических заданий, участие в деловых играх и подготовку творческой работы. Проект был подразделен на 3 этапа и длился с ноября 2018 года по апрель 2019 года. В финал вышли 16 студентов, из которых победителями, лидерами, набравшими наибольшее количество баллов, стали 5 человек. Все были торжественно награждены 23 мая в ходе Омской областной конференции по госзакупкам.

Стоит отметить, все финалисты получили возможность познакомиться с потенциальными работодателями, пройти практику в государственных и муниципальных органах и учреждениях.

Студентка магистратуры СибАДИ (программа «Организация и управление транспортными процессами») Наталия Валерьевна Яук, занявшая 2 место, за успешное прохождение курса обучения по программе «Управление в сфере государственных и муниципальных закупок (контрактный управляющий)» получила диплом, памятный ценный приз (планшет) и сертификат, который дает право на получение удостоверения о повышении квалификации в сфере государственных и муниципальных закупок.

Наталия Валерьевна поделилась своими впечатлениями об участии в проекте: «Как-то, пролистывая ленту «Вконтакте», я наткнулась на объявление о том, что началась регистрация в проект «Контрактный управляющий. Дорога молодым». Я вспомнила, что на занятиях в университете мы затрагивали эту тему, и подумала, а почему бы не поучаствовать. И я не пожалела. Оказалось, что государственные закупки – это увлекательно. Конечно, как и в любой сфере, есть сложности, но от того еще интереснее.

В ходе проекта все участники усвоили теоретические основы и практические аспекты контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. Мы прошли дистанционный курс обучения, выполнили все контрольные задания, написали творческое эссе о перспективах и проблемах в закупках.

Я получила ценные знания. В некоторых городах кадровый рынок контрактной системы является одним из самых высококонкурентных. Закупщик – одна из ключевых и перспективных профессий на рынке госзакупок. И при желании я смогу развиваться в этой сфере. Хотелось бы выразить огромную благодарность за уникальный полученный опыт и знания - начальнику Главного управления контрактной системы Омской области Наталье Витальевне Дохват, руководителю регионального отделения ООО «РТС-Тендер» - Вадиму Валерьевичу Умняшкину и куратору от СибАДИ, к.ф.н., специалисту по учебно-методической работе Управления по работе с молодежью, Гориной Анне
Владимировне - за поддержку и мотивацию не сдаваться!»

Поздравляем Яук Наталию Валерьевну со вторым местом в проекте «Контрактный управляющий. Дорогу молодым»!

Подробнее о проекте ««Контрактный управляющий. Дорогу молодым»» - по ссылке: https://vk.com/contract_y_manager

Информация предоставлена Управлением по работе с молодежью.