Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

В СибАДИ подведены итоги студенческого спортивного сезона 2018-2019 учебного года

24.05.2019

Завершается учебный год, а вместе с ним и студенческий спортивный сезон, в котором СибАДИ принял активное участие. В вузе функционировало 18 спортивных секций, сотрудниками кафедры проведено более 30 спортивно-массовых мероприятий, 17 сборных команд приняли участие в Спартакиаде образовательных учреждений высшего образования Омской области.

На торжественной церемонии подводились итоги Спартакиады СибАДИ, где места распределились следующим образом: 

3 место – факультет «Автомобильные дороги и мосты»;
2 место – факультет «Автомобильный транспорт».

победителем Спартакиады восьмой раз подряд стал факультет «Нефтегазовой и строительной техники»!

В Спартакиаде образовательных учреждений ВО Омской области впервые за семь лет СибАДИ занял 2 место среди вузов неспортивного профиля. Остановились в шаге от пьедестала, заняв 4 место сборные команды по:

- греко-римской борьбе;
- плаванию;
- футболу;
- шахматам.

Очки, принесенные этими командами, пошли в зачет и повлияли на расстановку мест в итоговой таблице. Призерами областной Спартакиады стали сборные команды СибАДИ по: 

- лёгкоатлетическому кроссу – 3 место;
- лёгкой атлетике – 3 место;
- борьбе самбо – 3 место;
- гиревому спорту – 3 место;
- пауэрлифтингу – 2 место;
- баскетболу (мужчины) – 2 место;
- баскетболу (женщины) – 2 место;
- настольному теннису – 2 место.

Все сборные команды были награждены сладким призом (тортом).

За активное участие в спортивной жизни вуза были награждены: Ефремова Маргарита, Кулаков Михаил (НСТ); Акрамов Виктор, Кучерова Татьяна (АТ); Алешкин Артем, Сильченко Алексей (АДМ); Бекмагомбетов Тимур, Гришина Вероника (ИСИ); Абаев Руслан (ИСУ) и Лукиянчук Юрий (ЭиУ).

По традиции по итогам спортивного сезона в нашей академии определялись лучшие спортсмены. В номинации «Лучшая спортсменка года» победила мастер спорта по пауэрлифтингу, победительница и рекордсменка Всероссийских соревнований Гузаревич Маргарита.
В номинации «Лучший спортсмен года» победителем стал мастер спорта по гиревому спорту, победитель первенств Европы и Мира Рысник Сергей.

Победителем в номинации «Лучший тренер года» очередной раз стал тренер мужской и женской сборных команд СибАДИ по баскетболу Бердников Сергей Владимирович.

На празднике присутствовали ветераны кафедры, которые были отмечены Благодарственными письмами руководства вуза: Сальников Виктор Александрович, Дементьев Александр Константинович, Казанцев Вениамин Алексеевич, Нефёдов Михаил Иванович, Пиляев Михаил Геннадьевич.

Завершало торжественное мероприятие чествование студентов-спортсменов, оканчивающих в этом году обучение в СибАДИ. Мы надеемся, что выпускники воспользуются правом, которое дает Положение областной Спартакиады и усилят наши спортивные команды в следующем учебном году. Все выпускники получили памятные призы, в их адрес звучали слова благодарности. 

Праздничную атмосферу поддерживали показательные выступления творческих и спортивных коллективов. На сцене выступили: вокальный коллектив «Кантилена» (руководитель – Капустина Татьяна Вячеславовна); сборная команда СибАДИ по степ-аэробике и чир-спорту (тренер – Кривощекова Ольга Николаевна); студенты факультета «НСТ» Савельева Кристина и Михаил Сивиркин; стиль-балет «Амплуа».

Материал предоставлен кафедрой физического воспитания