Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Ломоносовский турнир

21.04.2021

Заключительный этап Ломоносовского турнира для школьников прошел в это воскресенье в вузах Омска и на онлайн-прощадке «Джей энд Эс».

Итогом работы секций и проведения заочного этапа стало участие 2,5 тысячи финалистов в семи вузах Омска и на онлайн-площадке школы J&S.

Впервые турнир прошёл в онлайн-режиме! Около двух тысяч участников соревновались в выполнении олимпиадных заданий очно в вузах, и примерно 450 - через телеконференции из Калининграда, Белгорода, Татарстана, сельские районы Омской области, Иркутска, Приморского края и даже несколько районов Казахстана. Всего из 28 регионов.

В СибАДИ участники из-за большой численности были поделены на 2 смены, некоторые немного волновались, но дружеская атмосфера и участливые волонтеры смогли сгладить волнение и преодолеть страх. От лица университета участников поприветствовал и.о. проректора по научной работе Александр Сергеевич Байда и консультации с родителями провели деканы факультетов и ответственный секретарь приемной комиссии. Родители ожидали своих детей в комфортной обстановке актового зала с чаепитием и просмотром всеми любимых фильмов.

Награждение победителей Ломоносовского турнира прошло в торжественной обстановке в зале ОмГТУ 19 апреля.

Ребята получили заслуженные награды, родители и педагоги, присутствующие в зале испытывали волнение и гордость. Во время награждения победителей ректор СибАДИ Александр Петрович Жигадло отметил, что школьники, преуспевшие в предметных секциях по информатике, математике и физике, безусловно, в будущем станут частью инженерной элиты страны и региона.