Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Летняя целина ССО «Север» на стройке «Кузбасс 300»

24.09.2021

В этом году ССО «Север» вместе с 18 отрядами из 13 регионов России выезжали на Международную студенческую стройку «Кузбасс 300» в город Кемерово, где проходил конкурс на лучший студенческий строительный отряд.

Для того, чтобы завоевать звание лучшего студенческого строительного отряда (ССО), ребята должны были проявить себя в комиссарской и производственной деятельности, а так же в мероприятиях спортивной, творческой и интеллектуальной направленности.

ССО «Север» с первых конкурсных дней начал показывать хорошие результаты.
По итогам первой конкурсной недели в производственной деятельности отряд занял первое место! Это была первая победа, которая задала курс к последующим конкурсным испытаниям. Остальные недели ССО «Север» стабильно держался в топ-5.
В комиссарской деятельности ребята показали достойные результаты:

- Конкурс целинных лагерей - 3 место;
- Соревнования по мини-футболу - 1 место;
- Пятая неделя «Фотоконкурса» - 1 место;
- Соревнования по стритболу - 1 место.

Самая значимая победа для бойцов ССО «Север» - присвоение звания «Лучший отряд по производственной деятельности» на Международной студенческой стройки «Кузбасс 300».

Своими впечатлениями поделился мастер ССО «Север» Безруков Семён, студент факультета НСТ ФГБОУ ВО «СибАДИ»: «Мы были готовы показать, на что мы способны в разных сферах отрядной деятельности. Больше всего запомнилось открытие стройки, которое было у Ледового дворца Кузбасс, присутствовали работники с Центрального штаба и Правительства Кузбасса, само мероприятие было очень масштабно, и останется надолго в памяти. На работе не возникало трудностей, наш отряд успел принять участие в разных видах работ. Бойцы выполняли свою работу честно и добросовестно, даже больше нужного плана. Да я верил, что мы можем забрать звание лучшего отряда по производственной деятельности, но все отряды были достойными соперниками, поэтому до самого закрытия ждали результатов, не думая о победе. Только в момент вручения данной награды поняли, что мы лучшие из лучших.»

Победа - заслуга каждого бойца отряда, на протяжении всей стройки они выкладывались на полную силу, чтобы добиться этого результата.

Ещё ребята стали участниками торжественного концерта, посвящённого празднованию 300-летия промышленного освоения Кузбасса, который посетил президент Российской Федерации Владимир Путин, а также известные артисты, такие как Сергей Безруков, Олег Газманов, Полина Гагарина и Николай Расторгуев. Всем участвующим отрядам подарили грамоты и памятные значки «Кузбасс 300».