Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Достижения в профессиональной деятельности СибАДИ

24.09.2021

Ученые СибАДИ активно занимаются не только наукой, но и инжиниринговой деятельностью. Так, на факультете «Нефтегазовой и строительной техники» сформировался коллектив, способный разрабатывать конструкторскую документацию, методики испытания объектов проектирования, различные 3-D модели, а также прорабатывать новые инженерные решения для дорожных, строительных, подъемно-транспортных и специальных машин.

Одним из перспективных направлений СибАДИ является разработка беспилотных систем управления коммунальными, дорожно-строительными и другими специальными машинами. В настоящий момент под руководством доктора технических наук, профессора Павла Александровича Корчагина разрабатывается уникальный концепт беспилотной дорожно-уборочной машины, которая сможет повысить качество уборки пешеходных зон, парков и прочих объектов инфраструктуры и, при этом, отлично впишется в концепцию «Умный город».

Труды наших ученых и изобретателей не остались незамеченными.

Почетной грамотой Омского РО «Союз машиностроителей России» были награждены:
• к.т.н., доцент Сёмкин Дмитрий Сергеевич
• к.т.н., доцент Летопольский Антон Борисович
• к.т.н., доцент Семенова Ирина Анатольевна.

За многолетний труд в подготовке высококлассных инженеров Благодарственным письмом Омского РО «Союз машиностроителей России» были награждены:
• к.т.н., доцент Федотенко Юрий Александрович
• к.т.н., доцент Лиошенко Василий Иосифович
• к.т.н., доцент Мукушев Шадат Курмашевич

В преддверии дня машиностроителя руководство СибАДИ поздравляет коллектив факультета «Нефтегазовая и строительная техника» и желает ему высоких достижений на своем поприще!