Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Как управлять расходами на топливо?

01.10.2020

Этот вопрос волнует каждого автомобилиста.На практике у автолюбителей часто возникают дискуссии и споры по данной тематике. Как разобраться в проблеме - знают профессионалы нашего университета.

30 сентября специалисты факультета «Автомобильный транспорт» СибАДИ провели обучающий семинар «Управление расходами на топливо», в котором приняли участие блогеры, представители средств массовой информации, независимые эксперты в области автомобильного транспорта, а также наши партнеры - АЗС «Газпромнефть».

В ходе семинара удалось подойти к каждому фактору, оказывающему влияние на расход топлива, со стороны теории и практики.Наши гости прошли несколько этапов: психофизиологическое тестирование, которое помогло выявить индивидуально-психологические особенности и стили вождения; в лабораторных условияхоценили влияние режимов работы двигателя на расход топлива и познакомились со способами определения расхода топлива; поучаствовали в соревновательныхзаездах на определение наименьшего расхода топлива- победителем стал председатель АКОО «Алтайская федерация автомобильного спорта» Андрей Ан; в экзаменационных заездах получили оценки уже имеющимся навыкам.

В завершение мероприятия наши гости-автолюбители получили индивидуальную экспертную оценку умений и навыков, которая обосновала влияние системы факторов на расход топлива, а именно:

1. Стиль вождения. Психофизиология водителя.

2. Характеристики автомобиля.

3. Техническое состояние автомобиля.

4. Условия и режимы эксплуатации автомобиля.

5. Соответствие показателей (качество) применяемого топлива.

Благодарим наших гостей за проявленную активность и надеемся на дальнейшее сотрудничество.