Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

#ИЗУЧАЙЭТНОМЕДИА

16.09.2019

16 сентября в 14.00 в Региональном центре по связям с общественностью состоится открытие Молодежного межнационального образовательного пространства "#ИЗУЧАЙЭТНОМЕДИА".

Хедлайнером проекта выступит Маргарита Лянге – член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

На протяжении 2 дней участники проекта ознакомятся с вопросами по развитию массовых коммуникаций в сфере общественных отношений. Данный проект ознакомит Молодежь с приемами и лайфлаками, направленных на ознакомление с национальными особенностями народов, населяющих Омскую область. В рамках образовательного пространства будут применены практические и современные ресурсы: создание и разработка уникального контента для представителей национально-культурных организаций, в виде обучающих видеороликов по написанию публичных текстов, сопроводительного материала по освещению мероприятий национально-культурных НКО.

Основой проекта станет Школа этно-журналиста, которая включает в себя образовательные сессии для начинающих журналистов в сфере межнациональных отношений. Проект рассчитан на 3 месяца, за период реализации планируется создание школы видеоблоггинга, школы smm-менеджера в сфере национально-культурных. Итогом проекта станет - создание молодежной образовательной площадки, в рамках которой будут выпущены молодые специалисты в сфере межнациональных отношений и эксперты в сфере этномедиации, ведущие собственную деятельность в социальных сетях: Vk, Instagram, Youtube.

Данный проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Правительства Омской области и Администрации города Омска.
Источник: https://президентскиегранты.рф/public/application/item?id=372E0D25-73CD-4BC2-B48D-35BE211B4E23