Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Информация для иностранных граждан

28.08.2021

Как пересечь границы и приступить к учебе?

ШАГ 1. СООБЩИТЬ О НАМЕРЕНИЯХ
Для подачи заявки на въезд на территорию Российской Федерации в целях обучения необходимо направить информацию на электронную почту международного отдела университета interdep_sibadi@mail.ru

ШАГ 2. ПРОВЕРИТЬ ИНФОРМАЦИЮ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ
Перед въездом на территорию РФ важно проверить наличие своих данных в списке для пересечения границы на Едином портале государственных и муниципальных услуг. При проверке необходимо вводить свою фамилию и имя латинскими заглавными буквами в строгом соответствии с написанием в вашем паспорте или удостоверении. Инструкция по ссылке

ШАГ 3. ДЛЯ ГРАЖДАН КАЗАХСТАНА
Важно для граждан Казахстана: в удостоверении вы можете найти своё имя и фамилию на латинице на оборотной стороне в нижней строке. Если в вашем удостоверении нет имени и фамилии на латинице, то данные указываются по паспорту и границу необходимо пересекать также по паспорту.

В случае отсутствия ваших данных на въезд, необходимо уведомить об этом международный отдел университета, направив соответствующую информацию на электронную почту, либо позвонить по телефону.

interdep_sibadi@mail.ru
+7(3812) 65-27-27.

Если вы потеряли документ, который предоставляли в университет при поступлении, если вы сменили какие-либо личные данные и в связи с этим не можете найти себя в списке на пересечение границы, то пришлите скан нового, актуального документа, удостоверяющего личность на электронную почту отдела.

ШАГ 4. БЕЗОПАСНОСТЬ
По приезду необходимо соблюдать режим самоизоляции в течение трех дней.

Для студентов первого курса заселение в общежитие начинается с 26 августа.

Студенты 2-6 курсов, проживающие в общежитии университета, по приезду размещаются в блоке самоизоляции в общежитии № 3 университета по адресу: г.Омск, ул. Поселковая 2-я, д.1.

Студенты 2-6 курсов, проживающие в ином месте, находятся на трехдневной самоизоляции в месте своего пребывания.

Во время трехдневной изоляции необходимо пройти второй тест на COVID-19 методом ПЦР, независимо от наличия сертификата о вакцинации. После получения второго результата, необходимо подойти в международный отдел (корпус 3, к.3.216) для предъявления двух отрицательных результатов тестов и получения допуска к занятиям.

Подробнее о порядке пребывания по ссылке