Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Идет прием заявок на участие в проекте «Международная студенческая программа социальных предпринимательских проектов Enactus»

31.01.2019

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» осуществляет сопровождение проекта «Международная студенческая программа социальных предпринимательских проектов Enactus», заявку на участие которого можно подать до 15 февраля 2019 года.

Программа представляет собой образовательную платформу с практической и конкурсной составляющими, позволяющую студентам участвовать в тренингах, осуществлять разработку и реализацию проектов, ориентированных на решение социальных проблем и развитие гражданского общества, а также принимать участие в ежегодных конкурсах регионального, национального и мирового уровней.

Структура Программы предусматривает конкурсные отборы, которые проходят на региональном, национальном и мировом уровнях.

Программа реализуется с 1998 года. Ежегодно в ней участвует 72 тыс. студентов из 1,7 тыс. вузов по всему миру. В России за 20 лет в Программе приняли участие студенческие команды 0,5 тыс. университетов и колледжей из 18 субъектов Российской Федерации, реализовано более 1,5 тыс. проектов. Партнерами Программы являются такие компании, как: MTC, X5 Retail Group, Вимм-Билль-Данн, Сеть аптек 36.6, АФК «Система», Альфа Банк, РостикГрупп, РБК, Инлерно, Мобиплас, Группа Онэксим, СвезаЛес.

Студенты, участвующие в Enactus, создают команды и реализуют проекты, целью которых является улучшение жизни целевых аудиторий. Участниками команды Enactus могут быть студенты любого курса, любой специальности, всех форм обучения. Каждая команда имеет кураторов-советников (могут быть из числа сотрудников ВУЗа) и бизнес-консультантов. Команды сами выбирают масштабы и количество проектов, их направления и сроки реализации. Проекты могут быть как коммерческими, так и социальными. Примеры реализованных проектов в рамках Программы «Enactus» (Россия): повышение финансовой грамотности населения с использованием интернет технологий; коммерческая реализация научных разработок университетских ученых (включая запуск соответствующих производств и реализацию продукции) и др. Всего за год российские команды Enactus реализуют более 300 проектов.

Продолжительность сезона Программы – 1 год. Этапы Программы: регистрация команд, создание и развитие проектов, реализация проектов, представление результатов реализации проектов на региональных конкурсах Enactus Россия (проводятся в апреле). По результатам региональных конкурсов лучшие команды региона получают право участия во Всероссийском конкурсе Enactus (проводится в мае). Победитель Всероссийского конкурса получает право участия в Мировом Кубке Enactus Word Cup, в котором принимают участие национальные чемпионы 36 стран (ежегодно от 3 000 до 5 500 участников). Подробная информация о Программе представлена на сайте: http://www.enactus-rus.ru и в прилагаемых материалах.

По вопросам участия и заполнения заявок обращаться в Управление по работе с молодежью, ауд. 1.111, тел. 60-71-42.

Справка Enactus

Памятка для команд

Форма регистрации

#EnactusRussia #Энактус #enactus2019