Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Гости из Марьяновского района

19.11.2019

Сегодня в гости в СибАДИ приезжали 11-классники школ Марьяновского района. 

Экскурсия для ребят началась в Федеральном учебном центре, где они получили исчерпывающую информацию от представителя приемной комиссии о правилах поступления, посмотрели презентацию о вузе и смогли прокатиться на тренажерах. Далее ребята перешли в учебный корпус СибАДИ и посетили кафедру строительства и эксплуатации дорог, посмотрели на передвижную дорожную лабораторию «Трасса», пообщались с представителями кафедры и Строительного института.

Затем школьники перешли во второй учебный корпус, где посетили учебные лаборатории: грунтовый канал, Мотор-мастер, где был представлен обучающий комплекс для изучения устройства и принципов работы, моделирования и устранения неисправностей, диагностирования турбированного дизельного двигателя и другие стенды автомобильного центра европейских технологий, аудиторию организации безопасности дорожного движения, лабораторию топливной аппаратуры. 

Далее школьники перешли в аудиторию факультета информационных систем в управлении и смогли принять участие в интерактивных мероприятиях, подготовленных студентами этого факультета. 

В завершении своего визита ребята пообщались с представителями факультета экономики и управления, где им также дали массу полезной информации о направлениях факультета и даже рассказали, как вести себя в критической ситуации, когда банкомат «зажевал» карту. 

Программа была очень насыщенной, пришлось преодолеть серьезное расстояние, чтобы пройти все точки маршрута, но это нисколько не повлияло на настроение. Мероприятие прошло интересно, с пользой, наши гости получили множество впечатлений. Надеемся, что ребята обязательно к нам вернутся, для того, чтобы сделать осознанный выбор и поступить на понравившееся профессиональное направление.