Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Добрые традиции

28.05.2019

17 мая 2019 года состоялась ежегодная XVII международная научная конференция студентов «Международные научные студенческие чтения». В конференции, которая прошла в Омской юридической академии, приняли участие свыше 460 студентов и магистрантов из разных вузов России и зарубежья, в том числе и 4 студента СибАДИ:
1. Сосновцева Маргарита (УКб-18Э1).
2. Малиновская Ольга (УКб-18Э1).
3. Альжанова Анеля (УКб-17Э1).
4. Бобров Роман (УКб-16Э1).

Участие студентов СибАДИ в конференции ОмЮА уже стало доброй традицией. Наши ребята всегда отмечают высокий уровень организации конференции, полное сопровождение на всех этапах – от первого звонка до непосредственного присутствия на конференции. Насыщенная программа конференции, интересные доклады, а кроме того возможность познакомиться с замечательными людьми с разных городов России и за её пределами – всё это способствует дальнейшему сотрудничеству и обмену опытом.

Началось мероприятие с приветственного слова проректора по учебной работе Омской юридической академии, кандидата педагогических наук Юлии Анатольевны Бурдельной. Далее участников конференции приветствовал профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики Омской юридической академии, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации Юрий Владимирович Деришев, а также первый заместитель директора департамента имущественных отношений Администрации города Омска, выпускник и аспирант 3-го года обучения Омской юридической академии Егор Александрович Цвилий.

Всего на конференции работало 13 секций. В каждой секции были определены лауреаты I, II и III степени. В торжественной обстановке лауреатам вручили дипломы и памятные подарки.

Студенты экономического факультета СибАДИ выступили с докладами в секции «Актуальные вопросы экономики и управления». Как отмечают сами докладчики: «Очень доброжелательная атмосфера, где ощущаешь себя в кругу друзей. Интересные и познавательные выступления докладчиков, и каждый участник смог открыть для себя что-то новое. Не было таких докладов, которые могли бы оставить слушателя равнодушным – как минимум заставляли активно мыслить, а некоторые восхищали профессионализмом докладчиков. Особенно хочется отметить практическую направленность докладов и высокий уровень подготовки студентов Омского филиала ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", которые блестяще выступили в нашей секции. Огромное спасибо за работу в секции ученых-профессоров, которые заслушали наши доклады, задавали вопросы, и дали ценные советы в развитии наших работ. Мы получили большой опыт и экстремальные впечатления!».

Руководители секций подчеркнули глубокие знания участников конференции и поблагодарили всех присутствующих за участие.

В ответ хочется поблагодарить всех организаторов этого замечательного мероприятия. Ведь личное выступление в секции международной конференции – это уже очень большой опыт. Спасибо за профессиональную работу всей команды и за незабываемые впечатления!!! Мы желаем вам успеха во всех ваших новых проектах и надеемся и в следующем году принять участие в вашей конференции!

Информация предоставлена доцентом кафедры «Менеджмент», Ю.И. Авадэни