Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Аспирант кафедры «Проектирование дорог» - победитель Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

04.07.2017

В январе 2017 г. был объявлен Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна — моя Россия».  

Конкурс проводится в России уже 14 лет. Его поддерживают Российская академия образования, Министерство транспорта Российской Федерации, Всероссийский совет местного самоуправления, Федеральное агентство по делам молодежи, Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Цель Конкурса – привлечение молодежи к решению социально-экономических вопросов российских городов и сел. Инициатор Конкурса – Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». Право принимать участие в Конкурсе имели жители РФ в возрасте от 14 до 25 лет. В этом году в очном этапе представили свои проекты участники из 62 субъектов РФ. К участию было допущено 271 проекта, всего же поступило более 7000 заявок.

В номинации «Транспорт. Пути сообщения моей страны» из 41 представленной работы экспертами на очный этап Конкурса отобрана 21 работа из 14 субъектов городов России. Конкурсные материалы были отправлены студентами образовательных организаций различного уровня, учениками средних и старших классов общеобразовательных учреждений, а также специалистами в области дорожного проектирования.

Аспирант кафедры «Проектирование дорог» Александр Лунёв вышел в финал конкурса и был приглашён к участию в третьем этапе – очном.

27 июня Министр транспорта РФ Максим Соколов встретился с победителями в номинации «Транспорт. Пути сообщения моей страны» Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Министр поблагодарил собравшихся участников и организаторов данного мероприятия за активность их жизненной позиции. Он выразил уверенность в том, что их выбор в пользу развития транспортной отрасли вряд ли кого-то разочарует. «Современный транспорт – это инновационные технологии, высокие скорости, современный сервис. Мир динамичен и требует постоянного обновления знаний. А конкурсы, участниками которого вы стали, помогают профессиональному развитию», – сказал он.

М. Соколов особо подчеркнул, что благодарен каждому неравнодушному к транспортной индустрии и их научным руководителям за плодотворный, созидательный труд, инициативу и желание работать ради нашего общего дела.

Во время встречи победители конкурса рассказали о своих идеях, результатах исследований и предложениях. Министр задавал ребятам вопросы по проектам, одновременно отметив ценность их работ и пообещав, при тщательном изучении на федеральном и региональном уровне, возможность внедрения их предложений.

В завершении встречи М.Соколов вручил победителям дипломы и памятные подарки. В этот же день для всех собравшихся Директор Административного департамента Минтранса России Константин Пашков провел познавательную экскурсию в транспортном музее, рассказав о традициях на транспорте, форменной одежде и знаках отличия транспортников за более чем 200-летнюю историю ведомства.

Диплом победителя Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» и часы от Министра транспорта Российской Федерации вручен аспиранту кафедры «Проектирование дорог» Лунёву Александру Александровичу за проект «Разработка эффективных дорожных конструкций с применением отходов теплоэнергетики», Омская область.

Источник информации кафедра ПД