Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

XXI Всероссийский Пушкинский молодежный фестиваль искусств «С веком наравне»

19.06.2019

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М.Губкина» приглашает принять участие в 2019 году в XXI Всероссийском Пушкинском молодежном фестивале искусств «С веком наравне».

Цель фестиваля - поддержание и развитие традиций русской культуры, сохранение русской словесности и литературного языка, укрепление культурных связей через приобщение молодого поколения к миру пушкинского творчества и ценностям отечественной культуры, создание условий для формирования духовно-нравственной и творческой личности.

В 2019 год фестиваль пройдет под знаком знаменательных дат в истории Российской культуры: 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и Года театра.

Фестиваль будет проходить с 16 по 20 октября 2019 года в г. Москве, в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина. 19 октября (суббота) проводится традиционный Пушкинский бал.

В фестивале могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели вузов, а также другие российские и иностранные граждане в возрасте до 35 лет включительно.

Конкурсная программа фестиваля состоит из следующих номинаций: поэзия, проза, видео-миниатюра, художественная графика, фотография, звучащее слово, классический вокал, эстрадный вокал, бардовская песня, конкурс инструментальной музыки, малые театральные формы, конкурс сочинений для иностранных учащихся.

Все участники, участвующие в конкурсной программе Фестиваля, награждаются Дипломами участника Фестиваля. Лауреаты I и II степени в номинациях по направлениям награждаются дипломами и подарками.

Подробная информация об условиях участия в Фестивале – в Положении. Форма заявки на участие в Фестивале – прилагается.

Информация предоставлена Управлением по работе с молодежью