Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Выставки «Омская марка» и «Инновации года»

19.05.2023

Университет СибАДИ принял участие в ежегодной, городской выставке «Инновации года», продемонстрировав действующие прототипы разработок наших учёных: безопасный пешеходный переход, беспилотную коммунальную машину (робот-уборщик), деревянные мосты, а также применение золошлаков в строительстве дорог.

Выставка проходит в городе 18-й раз, в ней приняли участие ВУЗы и инновационные предприятия, омские товаропроизводители и ремесленники, продемонстрировав  то лучшее, что было создано и предложено за прошедший год омскими товаропроизводителями и инноваторами. 

В рамках организации выставки была предусмотрена деловая программа, в том числе семинары для начинающих бизнесменов и международный управленческий саммит «Омский диалог 2023», в котором принял участие проректор по научной работе СибАДИ Павел Александрович Корчагин. Участники саммита поговорили о научно-техническом потенциале Омской области, обсудили общие цели для науки и бизнеса, поддержку малого технологического предпринимательства а также многие другие актуальные вопросы. В ходе саммита были выслушаны и вынесены на обсуждение доклады спикеров и подведены итоги заседания.

По итогам двух дней выставки наш ВУЗ победил в номинации «Инновации в ресурсосбережении и экологии» не останавливаемся на достигнутом и движемся дальше к новым достижениям ! Уже на следующей неделе СибАДИ примет участие в специализированной выставке Дорстройтех «Спецавтотехника — 2023».