Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Учебно-профориентационный центр СибАДИ вновь набрал обучающихся

05.11.2019

В актовом зале университета состоялось организационное собрание, посвященное началу занятий в учебно-профориентационном  центре СибАДИ. Этот учебный год в профцентре особенный, тридцатый. Центр был открыт в СибАДИ в 1989 г. В вузе была создана и успешно работает образовательная структура, предоставляющая школьникам 8, 9, 10, 11 классов помощь в обучении,  ранней профилизации, в формировании профессионально значимых качеств личности. За годы работы в профцентре найдены различные подходы к организации образовательного процесса, достигнуты хорошие показатели подготовки школьников.

В профцентре ежегодно комплектуются группы учащихся 8 - 11 классов, ведется качественная довузовская подготовка по математике, физике, русскому языку, информатике и другим предметам  по выбору школьников. Учебные программы  рассчитаны на расширенную подготовку школьников  к экзаменам в формате ОГЭ и ЕГЭ. Ученики 8 и 9-х классов готовятся к поступлению в лицей № 149.
Для учащихся профцентра СибАДИ и лицея № 149 разработана и успешно действует профориентационная программа, дающая возможность профессиональной диагностики, знакомства с особенностями учебных программ технического вуза, особенностями их освоения, позволяющая сделать правильный выбор факультета и специальности. В течение учебного года проводятся экскурсии на факультеты университета,  практические занятия в лабораториях СибАДИ.

Новым направлением в работе  профцентра с 2017 г. стала реализация социального проекта «Малый университет «Формула СибАДИ», предназначенного для детей в возрасте от 7 до 17 лет и реализующая программы научно-познавательного, учебно-творческого и профориентационного направлений.  

На организационном собрании присутствовали школьники 8-10 классов школ г. Омска, родители, учителя. Встреча завершилась вручением памятных сувениров с символикой СибАДИ, пожеланием интересного учебного года, хороших результатов подготовки.

Приглашаем всех желающих пройти профориентационное тестирование тел. 65-07-09