Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Гонщик СТК СибАДИ стал чемпионом Омской области по трековым гонкам на "Жигулях"

16.05.2016

На омском мотодроме ДОСААФ состоялся чемпионат региона по автомобильным трековым гонкам, традиционно приуроченный к Дню Победы. Соревнования проходили в двух классах: 12 спортсменов участвовали в гонках на автомобилях ВАЗ, еще 11 – на "Запорожцах".

На трек мотодрома вышли титулованные спортсмены Олег БУТАКОВ ("Ралли-Сибирь"), Андрей ГИРШ (СТК СибАДИ), Александр ПИСКУНОВ (СТК СибАДИ), Сергей ЗОТОВ (СТК СибАДИ), Александр и Виктор ФАБРИЦИУСЫ (ДОСААФ), Александр ХАРЧЕНКО (СТК СибАДИ) и менее известные. Среди участников была и единственная девушка – Галина БОЖКО, которая выступила в заездах на "Запорожцах".

В самом престижном этапе борьбы, в классе «восьмёрок», на дистанцию вышел мастер спорта по автогонкам, экс-руководитель регионального спорта Александр Фабрициус.

Спор за высший титул чемпионата Омской области должен был решиться в очном поединке Андрея ГИРША и Александра ФАБРИЦИУСА в 12-м заезде.

"Андрей ГИРШ в итоге занял первое место, показав максимальный результат (12 очков), Александр ФАБРИЦИУС стал вторым (11 очков). А на третье место, благодаря победе в заключительном заезде, поднялся Сергей ЗОТОВ. В классе "Запорожцев" практически без ошибок выступил Даниил БУГАКИН (ДЮСТШ ДОСААФ), набравший 17 очков из 18-ти возможных".

Источник информации http://www.bk55.ru/news/article/74062/http://kvnews.ru/news-feed/andrey-girsh-stal-chempionom-omskoy-oblasti-po-trekovym-gonkam-na-zhigulyah