Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Научно-практическая конференция в СибАДИ

18.05.2016

В ФГБОУ ВО «СибАДИ» состоялась 76-я студенческая научно-техническая конференция, в рамках которой был проведен конкурс на лучший научный доклад. Целью проведения конференции является привлечение студентов к разработке инновационных проектов и технологических решений в строительном, дорожном и архитектурных комплексах, а также использования полученного опыта в дальнейших научных исследованиях.

Конференция проходила в два этапа; по итогам первого этапа (17 - 19 апреля), были отобраны лучшие студенческие доклады для дальнейшего участия во втором туре конкурса.

В конференции приняли активное участие не только студенты нашей академии, но и Омского автобронетанкового инженерного института, Омского автотранспортного колледжа, ОмГПУ, ОмГАУ, ОГИС, Омского института водного транспорта и др. В мероприятии приняли участие 460 студентов, лучшие 114 работ были отмечены дипломами. На конференции выступили: А.А. Лунёв с докладом «Применение методов конечных элементов для проектирования насыпей из золошлаковых смесей», научный руководитель – д-р, техн. наук, профессор В.В. Сиротюк Виктор, Р.Ю. Фокин с докладом «Инновационные 3-D технологии в строительстве», научный руководитель – канд. техн. наук, доцент О. В. Демиденко, В.В. Филиппи с темой работы: «Обзор конструкций отвалов автогрейдеров», научный руководитель - канд. техн. наук, доцент Ш. К. Мукушев, Я. Ю. Сак - «Схема исследования организации перевозок грузов подвижным составом ООО «Папирус-Плюс», научный руководитель – канд. техн. наук, доцент Л. С. Трофимова, Я.А. Егошина - «Особенности экономической политики в условиях перехода к инновационному развитию», научный руководитель - канд. экон. наук, доцент, Н.А. Храмцова.

Это мероприятие стало важным фактором формирования исследовательской компетентности, коммуникативных навыков и раскрытия творческого потенциала у студентов. Мы благодарим всех участников конференции за активную и плодотворную работу и ждем на наших научных площадках и мероприятиях!

Источник информации ПИО