Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Стоит ли самостоятельно регистрировать товарный знак?

05.04.2016

http://www.imageup.ru/img111/2729835/6.jpg

Регистрация товарного знака является обязательной процедурой. Она дает возможность обладать им единолично для успешного и безопасного ведения бизнеса или любой деятельности. Сделать это можно в таком федеральном органе, как Роспатент, который занимается регистрацией патентов, логотипов, торговых знаков и прочим. Если интересно, то на сайте http://www.legal-support.ru/ о регистрации товарного знака можно получить подробную информацию. Материалы необходимо изучить заранее, чтобы знать, какие документы подавать и как правильно это делать.

Чтобы товарный знак, который является индивидуальным символом компании, был зарегистрирован, придется потратить много времени, так как эта процедура требует предельной внимательности, некоторых знаний и считается трудоемкой. Если имеется желание непосредственно принимать участие в данном процессе, тогда нужно четко знать, как самостоятельно зарегистрировать товарный знак.

Осуществление подобного мероприятия включает в себя несколько этапов:

  • прохождение регистрации онлайн на сайте;
  • проверка уникальности торговой марки;
  • внесение точных сведений при заполнении форм;
  • предоставление в соответствующие органы перечня требуемых документов;
  • оплата госпошлины.

При этом потребуется решить много других моментов, прежде чем подать заявку на регистрацию торговой марки. Многие клиенты испытывают затруднения уже на начальных этапах столь важной процедуры, поэтому ищут альтернативные пути. Для этого предоставляется возможность воспользоваться услугами компаний, которые оказывают полное юридическое сопровождение в данном вопросе.

Патентные бюро берут на себя процесс от самого начала и до конца, что называется «под ключ». При выборе такой фирмы нужно не только обращать внимание на квалификацию и опыт специалистов, но и ознакомиться с отзывами клиентов. Если компания, которая вызывает доверие, выбрана, понадобится подписать договор с ней и доверенность на ведение подобных дел.

После выполнения огромной работы по созданию и регистрации собственного логотипа предстоит не менее важная процедура, а именно проверка товарного знака онлайн. Специалисты бюро по патентованию знают лучше, где и как это сделать. Чтобы быть уверенным в уникальности проекта, можно заказать эту услугу, и уже через сутки результат после обработки и тщательной проверки будет известен.

Если вопрос о регистрации товарного знака будет решен положительно, заключительным этапом станет получение свидетельства о праве собственности.