Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Услуги по эвакуации авто

05.04.2016

Вот ведь незадача! Автомобиль заглох прямо на трассе. И никакие методы привести его «в чувство» не помогают. В такую недвусмысленную ситуацию, наверное, попадал каждый водитель хоть раз в жизни. Так что же делать? Естественно, вызвать эвакуатор. Для того чтобы понять, как воспользоваться данной услугой, необходимо иметь представление об эвакуаторах.

Эвакуаторы разнятся грузоподъемностью, установленным оборудованием для погрузки и прочими характеристиками.

Основные виды эвакуаторов

В российских компаниях, предлагающих такие услуги, чаще всего используются следующие виды техники:

  • оснащенные лебедкой. В таких случаях машина, нуждающаяся в перевозке, затаскивается с помощью специальных рельсов. Это довольно легкий способ. Однако эвакуировать так можно лишь довольно легкие машины. Не годится такая услуга для авто с автоматической коробкой передач;
  • оборудованные краном-манипулятором. Это своего рода техника «два в одном». Она применяется в тех случаях, когда самостоятельно неисправная машина не в состоянии перемещаться. Например, после аварии, если машина попала в кювет, если у машины неисправное рулевое управление;
  • оснащенный прямой платформой. Этот мини-эвакуатор также оснащен небольшим краном и предназначен для перемещения машин с весом не больше 3,5 тонны;
  • с платформой с перегибом. Этот тип наиболее распространенный и универсальный вариант. Он также оснащен лебедкой и используется как для перемещения полностью пострадавших машин, так и для машин, в состоянии самостоятельно передвигаться.

Как воспользоваться данной услугой?

В настоящее время компаний, предоставляющих эвакуационные услуги, огромное множество, а спектр услуг немыслимо разнообразен. При заказе эвакуатора нужно принимать во внимание предлагаемую цену, а также функциональные возможности вызываемой техники.

На ваш звонок в фирме ответит диспетчер. Он должен задать множество вопросов о вашем местонахождении, о габаритах вашей машины, о возможной причине неполадки авто, о том, какая у машины коробка передач и т.д. Только после этого диспетчер может принять решение, какой вид из вышеперечисленных эвакуаторов следует отправить вам на помощь.

Есть фирмы, предлагающие услугу Трезвый водитель. Если вы даже слегка подвыпили, правильнее будет воспользоваться этой услугой, чем потом забирать машину со штрафной стоянки.

Есть услуги по перевозке машин в мастерскую для проведения технического обслуживания.