Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

С Днём преподавателя высшей школы!

18.11.2022

Дорогие коллеги, преподаватели Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета, сердечно поздравляю вас с Днём преподавателя высшей школы!

Символично, что наш профессиональный праздник отмечается в День рождения Михаила Васильевича Ломоносова - великого российского ученого и просветителя.

В СибАДИ всегда трудились талантливые исследователи и преподаватели. Еще со студенческой скамьи я смотрел на них с глубоким уважением и восхищением. Они заложили в нашем вузе преемственность поколений, и сейчас их последователи продолжают развивать научные школы и педагогические традиции. Поэтому наши ветераны педагогического труда достойны особого почтения.

Преподавание — это не только профессия, это призвание. Личным примером вы воспитываете в студентах порядочность, любовь к Родине, ответственность, трудолюбие, интеллигентность. Эти знания они не получают из учебников, их можно только впитать в себя рядом с мудрыми наставниками.

Преподаватель — проводник в мир науки и новых технологий. Именно вы, преподаватели, закладываете фундамент для дальнейшего профессионального роста студентов, выступаете, если требуется, и в качестве психолога, вдохновителя и защитника.

Благодарю вас за ежедневный подвиг, доброе сердце и заботу о нашей молодежи. От души желаю крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

 

              Ректор СибАДИ

А. П. Жигадло