Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Российская студенческая неделя в СибАДИ

19.10.2016

Омск присоединился к «Российской студенческой неделе» – форуму, который с понедельника стартовал в 28 городах страны. Пятидневный форум – это возможность для студентов реализовать свои идеи и проекты, а также помощь в решении вопросов, касающихся профессиональной, творческой и социальной самореализации студентов. 

Цель форума - объединить молодежь для создания стратегии развития студенчества. В работе форума принимают участие два крупнейших вуза нашего города: СибАДИ и ОмГТУ. 

Каждый день форума посвящен актуальному вопросу студенческой жизни. Во время работы форума пройдут презентации различных проектов, которые открывают перед студентами новые возможности, будет работать ярмарка вакансий от ведущих предприятий региона. Студенты обсудят вопросы правозащитной деятельности в студенческой среде и проекты в социальной и бизнес сферах. В пятницу подведут итоги недели, которые войдут в основу доклада о проблемах и инициативах студенчества, а также в план работы с учащейся молодежью. 

На территории нашей академии прошел второй день форума - «День профессионального развития». Студентам представилась возможность пообщаться с потенциальным работодателем, узнать историю успеха и пообщаться лично с С.П. Калининым (ТМ «Лужайкино»), представителями ГК «Титан» а так же принять предложения от Банка стажировок. 

Согласно задумке организаторов, форум обозначит актуальные проблемы студенчества и варианты их решения, а также сформирует команду лидерского актива Агентства студенческих коммуникаций «Кампус». Кроме того, участники студенческой недели получат новые возможности для профессиональной, творческой и социальной самореализации.