Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Грант Президента РФ за выдающиеся способности

19.10.2016

Открыта регистрация претендентов по списку Минобрнауки России на получение грантов для поддержки учащихся, проявивших выдающиеся способности на 2016/2017 учебный год – направление «Наука». Сроки предоставления документов оператору, включая регистрацию претендентов на сайте по грантам, до 01 ноября 2016 г. 

В соответствии с Указом Президента РФ от 7 декабря 2015 года № 607 «О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности» с 1 сентября 2015 г. учреждено 5000 грантов Президента РФ. Соискателями грантов могут выступать учащиеся, проявивших выдающиеся способности и поступивших на обучение в образовательные организации высшего образования по очной форме обучения по программам бакалавриата и специалитета за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета. 

Ежегодно предоставляется не более 1200 грантов в размере 20 000 рублей в месяц. Организационно-техническое обеспечение и информационное сопровождение предоставления и выплаты грантов, мониторинг выполнения получателями грантов обязательств, организация выявления, сопровождения и мониторинга дальнейшего развития лиц, проявивших выдающиеся способности, осуществляет Образовательный Фонд «Талант и успех».

Источник информации