Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Ректор А.П. Жигадло провел совещания с сотрудниками и студентами вуза

20.03.2020

С целью  оповещения сотрудников и обучающихся университета, а также координации усилий  за соблюдением санитарных требований с 17 марта была организована работа ситуационного центра под руководством ректора университета Александра Петровича Жигадло. Александр Петрович провел ряд совещаний, на которых ознакомил с  приказами Министерства науки и высшего образования и приказа ректора «Об организации образовательной деятельности, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции».

17 марта на первом совещании с активом студенческого сообщества, профсоюзной организации студентов, студенческим советом СибАДИ и  Волонтерским центром СибАДИ ректор подчеркнул важность соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в здании университета и общежитиях, обратил внимание студентов на переход на дистанционную форму обучения и  выразил надежду об ответственном отношении при самостоятельном изучении дисциплин, отметил, что при желании студенты могут перейти на обучение по индивидуальному учебному плану, а также рекомендовал обращаться за достоверной информацией на сайт университета, Миниобрнауки и Роспотребнадзора.

В ходе второго совещания ректора с коллективом университета были рассмотрены методические вопросы организации и ведения образовательного процесса с помощью электронной образовательной среды. Преподавателям были даны рекомендации о мерах защиты при личных консультациях, были предложены средства организации образовательного процесса с помощью информационных технологий и программных комплексов, вместе с тем, был затронут вопрос продолжения и активизации воспитательной работы на факультетах и в студенческих объединениях.

Ежедневные селекторные совещания ситуационного центра затрагивают вопросы информирования сотрудников о мерах профилактики, контроле за состоянием здоровья сотрудников и обучающихся, об изменении порядка оформления командировок и поездок, а также о мероприятиях при появлении симптомов ОРВИ.