Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Олимпиада по электронному черчению

11.05.2017

5 мая в Администрации города Омска состоялось награждение победителей по электронному черчению среди школьников.

Олимпиада по электронному черчению – это качественный прорыв в школьном образовании и том его сегменте, который отвечает за подготовку инженерных кадров. На смену ушедшим в прошлое инструментам инженерного творчества пришли отечественные средства электронного черчения.

Олимпиада проводилась с целью развития инженерно-творческого потенциала у школьников, проявляющих интерес к инженерной деятельности, пропаганды отечественных разработок в сфере инженерного проектирования. В олимпиаде приняли участие 56 учащихся с 6 по 9 классы из 15 школ города и одной московской. Сам конкурс длился 3 месяца. 

Организаторами конкурса стали омская студия компьютерной живописи, графики и дизайна «ПанковА», действующая при поддержке компании «Нанософт» (г. Москва), группа компаний «Магма-компьютер» (г. Омск), Администрация города и Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области.

Жюри, возглавлял которое профессор, заведующий кафедрой «Информационные технологии» СибАДИ Анатолий Соловьев, высоко оценило уровень конкурсных работ — в списки победителей вошли 13 школьников. Победителей награждали директор департамента городской экономической политики Ольга Парфенова и руководитель департамента областного министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Светлана Артюшина.

Абсолютными победителями конкурса названы учащиеся школы № 120 Николай Васнёв и Святослав Шаповалов из школы-интерната № 15. Ребята получили не только дипломы и ценные призы за первые места в основных номинациях конкурса, но и призы от главного спонсора — сертификаты компании на право использования программы nanoCAD Plus 8.0. Николай Васнёв был удостоен еще одной награды от спонсора за лучшую 3D-модель.

Источник  информации  

Кафедра "Информационные технологии"