Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

«Эко-фест» в СибАДИ

15.05.2017

С 3 по 7 апреля в СибАДИ прошла "Эко-ярмарка", организованная нашим волонтерским центром, совместно с Управлением по работе с молодежью, при участии питомника «Юбилейный».

Любая организация, наш вуз не исключение, производит огромное количество вторичного сырья, из которого можно сделать много нужных и полезных вещей. Макулатура – не мусор, ее сбор и переработка позволяет сохранить деревья от вырубки.  Одна тонна макулатуры сохраняет 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 100кВт электроэнергии и 20000 литров воды. 

За время проведения акции сотрудниками и студентами СибАДИ было собрано 975 кг макулатуры, которые обменяли на 25 саженцев кедров, пихт и голубых елей.

Эта добрая и нужная акция завершилась «Эко-фестом», прошедшим в СибАДИ 11 мая. В сквере у третьего корпуса были высажены 18 саженцев кедров и пихт, а маленьким елочкам перед посадкой еще нужно немного подрасти.  

В мероприятии приняли участие студенты-волонтеры, активисты студенческого движения,  сотрудники университета,  проректорский корпус  и все те, кто хочет видеть наш вуз зеленым и цветущим. 

Источник информации

Отдел по связям с общественностью