Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Областной центр профориентации провел мероприятие «ПРО отношения» для студентов СибАДИ

26.03.2024

На прошлой неделе, в СибАДИ состоялось мероприятие «ПРО отношения», проведенное начальником отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда Министерства труда и социального развития Омской области Андреем Юрьевичем Весниным и заместителем директора Областного центра профориентации Катериной Волошиной. Организатором мероприятия выступил Центр карьеры СибАДИ совместно с Областным центром профориентации, с которым на текущий год запланирован ряд мероприятий.

Вместе со специалистами студенты разобрались в тонкостях заключения трудового договора, которые следует учитывать как работодателям, так и работникам, а также узнали о нюансах в области своих трудовых прав на предприятии.

Участники мероприятия поделились своими впечатлениями: «Отличное мероприятие, прекрасные лекторы которые очень понятно доводили информацию, узнал много факторов, которые нужно учитывать при заключении договора, трудового, гражданского и т.д. Хорошо подготовленное мероприятие с необычным форматом подачи информации. Очень сильно понравилось, всем советую при следующей возможности его посетить. Очень важная и самое главное нужная информация, которая пригодится в будущем, а преподали нам её очень качественно и интересно» - рассказал Кунжутаев Таймас (ПТС- 20Т1).

Смирнова Арина Евгеньевна, студентка группы ПИб-21Э1, назвала мероприятие очень познавательным и полезным: «Я узнала много интересной информации о том, как правильно заключать трудовые договоры и на что обращать внимание при устройстве на работу. Мероприятие прошло в интересной и веселой форме, что помогло легче понять информацию».

По итогам встречи команде-победителю были вручены сертификаты на бесплатную диагностику soft-skills в Областном центре профориентации.