Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Четная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Межрегиональная студенческая конференция

09.12.2022

В Омском авиационном колледже им. Н.Е. Жуковского прошла XV Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Приборостроение и информационные технологии» (ПИТ-2022).

На протяжении 15 лет ПИТ объединяет преподавателей и учителей, студентов и школьников, ученых и специалистов промышленных предприятий Омска и других городов России, представителей министерств и ведомств Омской области.
 
В 2022 году главными участниками стали талантливые молодые и совсем юные исследователи, студенты и школьники, учащиеся домов и станций детского технического творчества и победители различных конкурсов и олимпиад.
 
Среди почётных гостей юбилейной ПИТ-2022 были первый заместитель министра промышленности и научно-технического развития Омской области И.В. Лукьянов, заместитель министра труда и социального развития Омской области И.П. Варнавская, заместитель министра образования Омской области Е.А. Корчагина.

Среди гостей присутствовал и представитель СибАДИ проректор по научной работе и цифровой трансформации П.А Корчагин.

Юные участники конференции рассказали о создании программы для посадки звездолетов, создание протеза большого пальца при помощи технологий 3D-моделирования и 3D-печати, создание прибора для сбора данных о полете беспилотных летательных аппаратов и это лишь малая часть актуальнейших тем, которые легли в основу научных докладов юных участников конференции.

Свои разработки участники представили на пяти тематических секциях:
1.     Радиосвязь и приборостроение
2.     Информационные технологии в научно-технической деятельности. Искусственный интеллект.
3.     Микроэлектроника и элементная база
4.     Технология машиностроения
5.     Робототехника По итогам конференции решением жюри определены победители и призеры.

Финальным аккордом юбилейной конференции «Приборостроение и информационные технологии – 2022» стала церемония награждения участников, чьи работы члены жюри признали лучшими. Ребятам были вручены дипломы и ценные подарки.

Поздравляем с успешным завершением юбилейной, XV Межрегиональной студенческой научно-практической конференции «Приборостроение и информационные технологии» (ПИТ-2022)!