Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Международная конференция «Арктика – 2020»

25.02.2020

В Москве прошла V Международная конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» (Арктика – 2020), посвященная актуальным вопросам устойчивого развития Арктических регионов, освоения минерально-сырьевого потенциала Арктической зоны, роли Арктики в удовлетворении глобального спроса на энергоресурсы, международного сотрудничества в регионе.

В Международной конференции приняли участие более 500 специалистов из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе ученые СибАДИ. С докладом «Увеличение несущей способности автозимников и ледовых переправ как основа развития транспортной инфраструктуры АЗРФ» выступил кандидат технических наук Григорий Михайлович Левашов.

Ректору Александру Петровичу Жигадло вручили благодарственное письмо, отметив ключевую роль Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета в подготовке высококвалифицированных специалистов для России, регионов Крайнего Севера и Арктической зоны.

Мы ставим перед собой задачи по развитию передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок, а также по развитию кадрового потенциала!