Top.Mail.Ru
fon
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нечетная неделя

CИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ
центр профессионального роста и сопровождения карьеры 72-94-97

Круглый стол "Современные цифровые решения в пассажирских перевозках"

16.09.2022

Омские разработчики тестируют новое мобильное приложение «Контролер», которое поможет улучшить качество, оптимизирует и обезопасит пассажирские перевозки. Также оно отвечает всем запросам департамента транспорта, представителям ГИБДД и пассажирам.

Старший государственный инспектор отдела надзора управления ГИБДД Крафт Александр Викторович отметил, что самое главное – это безопасность, чем больше контроля над водителями, тем меньше нарушений.

Система анализирует данные о пассажирах и загруженности дорог и предлагает оптимальное время выхода в рейс, а так же интервал движения в течение дня. Таким образом, ожидание выхода на маршрут по утрам с конечной остановки будет проходить не в реальной, а в цифровой очереди.

Заместитель директора департамента транспорта администрации города Омска Игорь Кожухов подчеркнул, что за счёт такого рода приложения появится возможность отслеживать и анализировать пассажиропоток, это позволит равномерно распределить нагрузку на маршрутах, тем самым получить максимальную эффективность работы подвижного состава.